[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группировки » Наёмники » Описание группировки Наёмники
Описание группировки Наёмники
ВыживаторДата: Четверг, 19.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Лидер группировки Монолит
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:


Искатели приключений и головорезы со всего мира, не гнушающиеся никакой, даже самой грязной работы. Их девиз: «Деньги не пахнут». Здесь артефакты, а значит – пахнет большими деньгами... «Наёмники» экипированы в основном западным стрелковым вооружением.


Наёмники — самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, в существование которой многие даже не верят. Тем не менее, кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку. За свои услуги, они берут немалые суммы в деньгах или артефактах.

Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны. Ходят слухи, что основная база наёмников расположена в Мёртвом городе, руины которого находятся к северу от Дикой Территории и к западу от Армейских складов. Наибольшая активность наёмников отмечается именно в западной части территории завода Росток.

аёмники не ведут войн с какими-либо группировками целенаправленно - они просто никого не подпускают близко к себе и убивают всех, кто может встать у них на пути. Большинство сталкеров это прекрасно знают и предпочитают с ними не связываться, однако при случае стреляют на поражение, ибо прекрасно понимают, что если не убьют они, то наёмники быстро и профессионально покончат с ними.

Наёмники, вопреки расхожему мнению, не просто обыкновенные киллеры. Они выполняют по заказу самые разные поручения. Это может быть не только убийство, но и добыча редкого артефакта, оборудования, сопровождение других ценых грузов или клиентов в определённое место через самые опасные территории Зоны и многое другое, о чём большинству просто неизвестно. Главное, что отличает наёмников от других сталкеров – это высокий профессионализм и качество предоставляемых ими услуг, за что их, собственно и ценят.

Действуют наёмники крайне осторожно и скрытно, безжалостно уничтожая всех нежелательных свидетелей своей деятельности.

Те же, кому посчастливилось столкнуться с наёмниками и каким-то невероятным образом выжить утверждают, что наёмники носят серо-голубые защитные комбинезоны неизвестной модели и вооружены самыми лучшими образцами европейского вооружения. На телах убитых наёмников часто обнаруживают очень дорогое оборудование и не менее дорогие и сильные артефакты, но при них никогда не находили никаких личных вещей.

Расположение

ТЧ:Крупный отряд наёмников есть на дикой территории. Они также удерживают заставу на военных складах и пытаются захватить деревню новичков. Их главной базой считается Мёртвый город.

ЧН:Одна большая группа атакует Свободу в тёмной долине,вторая разделилась на 2 отряда: один находится на военных складах, другой -- попал под Лиманском в пространственный пузырь.

ЗП: Крупная группа отправлена на поиски Х8 и разбилась на 3 части. Первая укрепилась на затоне на станции переработки отходов и цехах подстанций. Вторая -- осталась на Юпитере, устроившись охранять учёных. Третья -- пошла в Припять как только нашёл туда проход Гарик. Также их услугами пользуется Морган, продавая припасы на сторону.

Идеология

Чётко спланированная операция и отличная подготовка - вот залог их успеха. Наёмники очень серьёзно относятся к своим заданиям и к работе в целом. У них есть собственный кодекс, на котором, по их утверждению, всё и держится. Из этого кодекса известно самое главное правило - любой контракт должен быть выполнен. Провалить задание значит испортить репутацию группировки, а после этого ни один серьёзный заказчик больше к ней за помощью не обратится.

Экипировка

В плане разнообразности бронежилетов, группировка наёмников - самая "бедная". Представители группировки носят всего два вида - комбинезон наёмника и экзоскелет. Однако в их деле главное не количество, а качество. Оба бронежилета хорошо защищают от пуль и взрывов, но в поле с разнообразными аномалиями эти костюмы не дадут почти никакой защиты. Известен наёмник по кличке Леший - единственный, который носил комбинезон «Заря». Только в S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля доступна броня наёмников - её можно найти в некоторых тайниках, либо купить у торговца (см. статью Комбинезон наёмника).

Наёмники очень хорошо вооружены, это и есть одна из причин, почему с ними лучше не пересекаться. Вероятно, имеют вход в чёрный рынок, откуда и ведутся поставки вооружения. В основном это оружие западных образцов, таких как ИЛ86, ТРс-301 и СГИ-5к. Так называемые "новички" могут носить пистолет-пулемёт Гадюка-5 или дробовик СПСА-14. Мастера группировки любят ГП37. Практически на каждое оружие наёмники устанавливают глушитель, ведь иногда нужно проводить операцию по-тихому. Главное, чтобы ствол был нужной формы. То же самое с оптическими прицелами. Подствольными гранатомётами не пользуются, бросают только ручные гранаты.

Известные представители группировки

Душман - лидер группировки Наёмники. Он был вырезан из релизной версии S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля вместе с Мёртвым Городом. В файлах игры можно найти его модель.

Волкодав - полевой командир отряда наёмников. Жестокий и беспощадный сталкер. Участвовал в захвате группы профессора Круглова.

Ара - наёмник армянского происхождения, командир блокпоста на Армейских складах.

Хог - командир отряда, базировавшегося на Армейских складах в 2011 году. Сообщает Шраму о группе наёмника Лешего, которая попала в пространственную аномалию.

Леший - наёмник, попавший со своим отрядом в пространственную аномалию при выполнении задания. После спасения помогает отряду Чистого неба захватить мост, ведущий на Лиманск.

Гриф - главный в операции по поиску лаборатории X8.

Шакал - второй командир операции по поиску лаборатории X8. Убит на встрече с человеком заказчика операции.

Тесак - командир отряда наёмников на Затоне. Они обосновались в Цехах подстанции. Группа Тесака - одна из групп наёмников, посланных в Припять на поиски лаборатории X8.

Крюк - командир одного из отрядов наёмников, посланных в Припять на поиски лаборатории X8.

Хребет - заместитель Крюка.

Черный - командир одного из отрядов,участвовавших в операции по поиску X8.


 
Форум » Группировки » Наёмники » Описание группировки Наёмники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

create by MONOLITH 2012-2014 Бесплатный хостинг uCoz