[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группировки » Долг » Описание группировки и идеология
Описание группировки и идеология
ВыживаторДата: Среда, 18.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Лидер группировки Монолит
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:
Долг




Наша группировка называется «Долг». Почему так? Да всё просто. Если не мы, то кто? Наша обязанность – бороться с Зоной во всех её проявлениях. Много наших ребят пришло в Зону обычными сталкерами, чтобы нажиться – только, поглядев на здешние ужасы, поняли, что с этим нужно что-то делать. Теперь они лучше жизнь отдадут, если придётся, только бы не пустить мутантов в свой родной город. Жаль только очень, что не все так думают. И совсем хреново то, что нам приходится бороться с кучей идиотов, чтобы не допустить распространения Зоны.


Военнизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу. Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми Артефакты сдаются учёным. Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем. Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Вражда

Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не выжил.
Один из концептов
Последним погиб Жгут которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "Долгу" приблизиться. Тогда капитан Русов сказал забросать его гранатами. Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Русову пришлось потратить на него еще один патрон.

История группировки

Примерно 2009 год - группировка "Долг" основывается генералом Таченко. Во время одной из военных экспедиций, вертолёт, на котором летел генерал, был повреждён. После срочной посадки и потери надежды на скорое прибытие помощи, генерал Таченко объявил о создании в Зоне военизированной группировки, цель которой - выполнение воинского долга внутри Зоны, т.е защита Большой Земли от порождений Зоны: Мутантов и Аномалий.

2010 г. — Появляется серьёзный противник "Долга" – группировка "Свобода". Также "Долг" Группировка растёт с помощью пополнения рядов вольными сталкерами: бывшими военными и сотрудниками правоохранительных органов. База "Долга" располагается на территории начинает борьбу с бандитами. Группировка растёт с помощью пополнения рядов вольными сталкерами: бывшими военными и сотрудниками правоохранительных органов. База "Долг" располагается на территории НИИ Агропром.

2011 г. — Война группировок. В результате мощного Сверхвыброса открывается дорога в город Лиманск. "Долг" вступает в город, после уничтожения "Ренегатов", но там сталкивается с серьёзным сопротивлением "Свободы". На территории своей базы, "Долг"начинает сражаться с бандитами. Во время второго Сверхвыброса, после потери отрядов в Лиманск, группировка вынуждена перебраться полным составом на завод "Росток", где становится защитой бара "100 рентген"

2012 г. — война с группировкой "Свобода" и бандитами продолжается. Организовывается заслоны, перекрывающие мутантам путь из тёмной Долины в Бар. В то же время полковник Черепанов предпринимает попытку уничтожить лидера "Свободы" Лукаша, несмотря на то, что генерал Воронин дал отказ на это. После возвращения на хутор полковник расформировывает отряд.Сам он пытается пройти между аномалиями на базу "Долга" завод "Росток" но погибает в "Электре". В дальнейшем хутор будет служить одиночкам перевалочным пунктом. Те долговцы из расформированого отряда, которые пошли на Припять присоединяются к отряду мастеров (одиночек).

Описание группировки и идеология


"Долг" – явно военнизированная группировка. Её члены живут по чёткому воинскому уставу. Отличается
достаточно жёсткой дисциплиной и воинской атрибутикой. В группировке "Долг" существуют разделения бойцов на воинские звания. Идеология группировки строится на защите мирного человечества от опасностей Зоны, а затем и полное её уничтожение, ввиду этого, "Долг" занимается внутренними проблемами Зоны: уничтожение мутантов, бандитов и инакомыслящих анархистов в лице группировки "Свобода". Известно, что только "Долг" не торгуется с представителями торгового бизнеса Зоны, все артефакты, что представители "Долга" находят во время рейдов, они сдают учёным, иногда получая от них необходимое вооружение и снаряжение (по крайней мере, они обычно так делают,но могут и оставить себе). Девиз: "Защитим мир от Зоны". Между собой они как братья, но с другими могут быть довольно жестоки. В Уставе даже предусмотрен расстрел за особо тяжкие провинности. По слухам, финансируются правительствами России или Украины. Среди них часто можно встретить бывших военных.

Экипировка и вооружение

Вооружается Долг в основном оружием российского и советского производства. Покупаются «стволы» в основном у военных. Также в арсенале имеются и трофейное оружие, полученное в боях и снятое с трупов. При вступлении в группировку, новичку предоставляют выбор: использовать свой «ствол» или взять выданный из арсенала. В последнем случае новичок получит старый, раздолбанный и немощный экземпляр. С повышением возможна выдача более лучшего оружия. За особые заслуги награждают именными образцами оружия.

Оружие: АКМ-74/2У, АКМ-74/2, АС-96/2, СА «ЛАВИНА», Гром-С14, РП-74, СПСА-14, СВДм-2, РПГ-7у, Бульдог-6, Фора-12, ПМм.

Костюмы

Главное требование костюмов Долга - прочность. Комбез должен быть надёжной защитой от когтей и клыков мутантов, а также пуль и осколков гранат. Костюмы производятся специальными оборонными НИИ, в обмен на артефакты и мутантов.

Костюмы: ПС5-М «Универсальная защита», ПСЗ-9Мд «Универсальная защита», ПСЗ-9д «Броня «Долга», Экзоскелет.

Локации

Основной их базой - является Росток. Кроме того, регулярно занимаются чистками на Свалке и Диких Территориях. Могут встречаться и на других локациях. Из Лиманска, скорее всего, ушли.

Звания

Генерал








Полковник






Космач


Подполковник




Майор




Чепурной


Капитан




Лейтенант




Бунчук


Захарчук


Прапорщик



[url=http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80_(%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0)]Прапор[/url]



Сержант








Рядовой




Награды в Долге

За отличную службу и выдающееся успехи, бойцы Долга могут быть приставлены к награде. Награда может представлять собой именное оружие или орден. Например Бром, долговец в баре «100 рентген», потерял свой наградной автомат и просит его вернуть. Самая высшая награда Долга - орден «Серебряный щит». Он выдается только за очень значимые заслуги перед группировкой. Им может быть награжден Зулус в случае смерти.

Отношения между группировками

"Долг" – давний противник группировки "Свобода",url]" являются бандиты, наёмники, группировки "Ренегаты" и "[url=http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0)]Монолит[/url]". В остальном поддерживают нейтралитет с вольными сталкерами и учёными, т.к. группировка основана военными и их цели похожи. В то же время Долг и военные иногда враждуют (в Чистом небе на базе одиночек (локация НИИ Агропром) можно поспрашивать у сталкеров). На словах, они не трогают одиночек. Но это когда как… Нормально относятся к учёным и Чистому Небу.

Представители группировки

Генерал Таченко - основатель и первый лидер Долга. Бывший военный.

Генерал Крылов - второй лидер Долга. Преемник Таченко и предшественник Воронина. Основал базу на Агропроме.

Генерал Воронин - третий лидер Долга. Преемник Крылова. Перенес базу на завод «Росток».

Бойцы Таченко

Полковник Космач - сослуживец Таченко.
Майор Чепурной - сослуживец Таченко.
Лейтенант Бунчук - член отряда Таченко.
Лейтенант Захарчук - член отряда Таченко.


Бойцы Крылова

Майор Звягинцев - заведующий тиром. Бывший военный.

Инквизитор - охотник и таксидермист.

Митяй - торговец. Жмот и хам.

Громов - техник. Мастер пулемётов.

Колобок (сталкер) - бармен. Бывший военный.

Сержант Наливайко - полевой командир Долга.

Фёкл - боец контингента базы.

Милютин - боец контингента базы.

Лис Бандикут - боец контингента базы.

Сударь - боец контингента базы.

Бойцы Воронина

Полковник Петренко - заместитель генерала по хозяйственной и политической части.

Полковник Черепанов (Череп) - заместитель генерала по военной части. Руководитель крупных операций.

Подполковник Шульга - командир специального разведывательного отряда Долга.

Капитан Иванцов - руководитель всех карательных операций и чисток.

Лейтенант Гавриленко - заместитель подполковника Шульги по военной части.

Сержант Пличко - командир КПП штаба Долга.

Сержант Киценко - командир южного КПП базы Долга.

Морган - заместитель подполковника Шульги по хозяйственной части.

Прапор - офицер Долга и наблюдатель СБУ.

[url=http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80_(%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0)]Прапор (Свалка)[/url] - командир блокпоста Долга на Свалке.

Бром - долговец пьяница из бара «100 рентген».

Барин - офицер Долга.

Пуля - главный разведчик, спасал друга от бандитов.

Сергей Лохматый - разведчик, попал в плен к Борову.

Зулус - боец Долга, а некоторое время вольный сталкер. Пробрался в Припять по путепроводу.


 
Форум » Группировки » Долг » Описание группировки и идеология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

create by MONOLITH 2012-2014 Бесплатный хостинг uCoz